Deux malles cabines de voyage dites "Wardrobe"... - Lot 271 - Le Floc'h

Lot 271
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Deux malles cabines de voyage dites "Wardrobe" de voyage transatlantique gainés de vélin sur âme de bois, renforts en cuir et pentures rivetés . L'une bombée monogrammée "LP", la seconde monogrammée "FP". Elles ouvrent sur un côté découvrant des tiroirs et un portant à cintres. Poignées de portage sur le dessus (usures et accidents). Vers 1920. Haut. : 101 et 103 cm - Larg. : 57cm et 50 cm - Prof. : 56 et 48 cm
Mes ordres d'achat