LIMOGES, HAVILAND. Partie de service de table... - Lot 340 - Le Floc'h

Lot 340
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
LIMOGES, HAVILAND. Partie de service de table en porcelaine à décor polychrome de roses et arabesques sur fond crème et bleu (usures à la dorure). Elle comprend : vingt-neuf grandes assiettes, huit assiettes creuses, douze petites assiettes (égrenures sur une), onze assiettes à dessert (égrenures sur deux), une soupière, un légumier couvert, un saladier, deux plats ronds dont un creux, deux plats ovales (deux grandeurs), un plat à oreilles, deux présentoirs, deux raviers, une saucière, neuf tasses à café (égrenures sur deux), douze soucoupes à café, neuf tasses à thé, douze soucoupes à thé, une théière, une cafetière, un pot à sucre et deux pots à lait. XXe siècle.
Mes ordres d'achat