Suite de dix-sept grands couverts en argent,... - Lot 283 - Le Floc'h

Lot 283
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 900EUR
Suite de dix-sept grands couverts en argent, la spatule trilobée à filets et décor de feuillage et palmettes (déformations aux dents). Maître-Orfèvre : P. TALLOIS. Poinçon Minerve. XIXe siècle. Poids : 2924,3 g On joint une cuillère à glace en argent à décor de feuillage. Poinçon Minerve. Poids : 24,2 g
Mes ordres d'achat