CHRISTOFLE. Partie de ménagère en métal argenté... - Lot 310 - Le Floc'h

Lot 310
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
CHRISTOFLE. Partie de ménagère en métal argenté modèle « Perles ». Elle comprend : douze grands couverts, onze grands couteaux, huit fourchettes à dessert, huit couverts à dessert (on joint deux cuillères supplémentaires), onze couteaux à dessert, six couteaux à poisson, douze fourchettes à gâteau, une louche, un couvert à poisson et une pelle à tarte. On joint : Suite de sept petites cuillères en argent, la spatule ciselée de semis de pois et chiffrée (chocs). Maison HENIN FILS. Poinçon Minerve. Poids : 159,8 g
Mes ordres d'achat