Ensemble de couteaux (certains déboîtés)... - Lot 286 - Le Floc'h

Lot 286
Estimation :
100 - 200 EUR
Ensemble de couteaux (certains déboîtés) à lame d’acier et manche en argent fourré orné d’un cartouche feuillagé monogrammé. Il comprend : dix grands couteaux et treize couteaux à entremets. Poinçon Minerve. Poids brut : 980,4 g On joint : Quatre grands couteaux et quatre couteaux à entremets en métal argenté, le manche de style rocaille.
Mes ordres d'achat