LIMOGES. Partie de service de table en porcelaine... - Lot 343 - Le Floc'h

Lot 343
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 150EUR
LIMOGES. Partie de service de table en porcelaine blanche, la bordure dorée à décor d’une frise de navettes (usures à la dorure). Elle comprend : vingt-trois assiettes plates, dix assiettes à dessert, deux plats ronds, un plat rond creux, deux plats ovales (deux grandeurs), un plat à cake, deux raviers, une saucière. XXe siècle.
Mes ordres d'achat