Paire de candélabres à larges bouquets de... - Lot 281 - Le Floc'h

Lot 281
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Paire de candélabres à larges bouquets de cinq lumières en argent repoussé à enroulements, le fût godronné reposant sur une base à quatre petits pieds ciselés d’acanthes amaties. Ils sont transformables en bougeoirs (petits accidents, perforation). Travail de l’Est. Haut. : 57 cm - Larg. : 43 cm - Prof. : 43 cm Poids brut : 4423,2 g
Mes ordres d'achat