Écuelle à oreilles couverte en argent uni,... - Lot 292 - Le Floc'h

Lot 292
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 520EUR
Écuelle à oreilles couverte en argent uni, les prises ajourées, celle du couvercle mobile (petits chocs et rayures). Maître-orfèvre : Émile PUIFORCAT (1897-1945). Poinçon Minerve. Début du XXe siècle. Haut. : 11 cm - Diam. : 35 cm - Poids : 1345, 2 g
Mes ordres d'achat