Ensemble en argent (chocs et petites déformations).... - Lot 293 - Le Floc'h

Lot 293
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Ensemble en argent (chocs et petites déformations). Il comprend : - Timbale chiffrée soulignée d’une frise godronnée. Maison ODIOT. Poinçon Minerve. Poids : 109,8 g - Deux coquetiers, l’un à pans coupés à dormant fixe, le second godronné sur piédouche. Poinçon Minerve. Poids : 91,8 g - Cassolette unie, le manche en bois tourné. Poinçon Minerve. Poids brut : 212,2 g - Deux petites écuelles à oreilles. L’une de la Maison RISLER et CARRE. Poinçon Minerve. Poids : 262,8 g - Tasse et sa soucoupe à décor ciselé de frise de feuilles d’eau. Poinçon Minerve. Maître-orfèvre : Victor BOIVIN Fils. Poids : 62,3 g - Tasse à fond guilloché centrée d’un monogramme dans un cartouche feuillagé. Poinçon Minerve. Poids : 50,3 g - Petite soucoupe ciselée de semis de pois et bordée d’une frise de palmettes. Poinçon Minerve. Poids : 25,9 g
Mes ordres d'achat