Samovar en métal argenté, la panse ovoïde... - Lot 313 - Le Floc'h

Lot 313
Estimation :
150 - 200 EUR
Samovar en métal argenté, la panse ovoïde à décor de frises de feuilles d’eau et chiffrée « L ». Il repose sur quatre pieds en griffes agrafés par des palmettes posés sur une plinthe à bords concaves (chocs et usures à l’argenture). Fin du XIXe siècle. Haut. : 38 cm
Mes ordres d'achat