Partie de service à thé en argent uni gravé... - Lot 289 - Le Floc'h

Lot 289
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
Partie de service à thé en argent uni gravé d’un monogramme, les anses et prises droites. Elle comprend : une théière, un sucrier, un pot à lait, une boîte à thé et un réchaud (petits chocs et accidents). Maître-orfèvre : TONNEL. Début du XXe siècle. Poinçon Minerve. Poids brut : 1255,5 g
Mes ordres d'achat