Ensemble de pièces de forme en argent. Il... - Lot 277 - Le Floc'h

Lot 277
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 430EUR
Ensemble de pièces de forme en argent. Il comprend : - Coupe sur piédouche en argent 800 millièmes, la corbeille ajourée à décor de profils dans des médaillons reliés par des guirlandes feuillagées. Travail étranger. Haut. : 7 cm - Diam. : 11,5 cm - Poids : 140,2 g - Plat à cake à bords contournés réhaussés de filets. Travail étranger. Long. : 48,5 cm - Larg. : 25 cm - Poids : 1133,2 g - Corbeille tripode en argent 800 millièmes ajourée et bordée de frises de feuilles d’eau et de perles. Travail étranger. Haut. : 9 cm - Diam. : 20 cm - Poids : 285,5 g
Mes ordres d'achat