LIMOGES. Partie de service de table en porcelaine... - Lot 347 - Le Floc'h

Lot 347
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 260EUR
LIMOGES. Partie de service de table en porcelaine blanche à bord découpé, l’aile à décor de guirlandes de feuilles soulignées d’un filet doré poudré. Elle comprend : douze grandesassiettes, six assiettes creuses, douze assiettes à dessert, un plat rond, un présentoir, un ravier, six sous-tasses à thé, une sous-tasse à café et une verseuse. Signé au cachet sous le fond. Début du XXe siècle
Mes ordres d'achat