Partie de service de verres à pied en cristal... - Lot 327 - Le Floc'h

Lot 327
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
Partie de service de verres à pied en cristal translucide et verre gravé à la roue de guirlandes de feuillage rehaussées à l’or. Elle comprend : douze verres à eau, vingt-et-un verres à vin rouge, dix-neuf verres à vin blanc, vingt verres à vin du Rhin teintés vert, dix-neuf coupes à champagne, cinq carafes (infimes usures à la dorure, manque deux bouchons). Haut. : 18,5 , 17 et 13,5 cm Haut. des carafes : 31 cm
Mes ordres d'achat