Faïencerie de SALINS, d'après Pablo PICASSO. Suite... - Lot 198 - Le Floc'h

Lot 198
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Faïencerie de SALINS, d'après Pablo PICASSO. Suite de neuf assiettes et un plat circulaires en faïence à décor imprimé d'œuvres de Pablo Picasso. Cachet au revers. Années 1960. Diam. : 24 et 34 cm On joint : Faïencerie de SALINS. Deux assiettes d'après Jean PICART LE DOUX, l'une à décor d'un soleil (éclat), l'autre de la lune, une assiette d'après XU BEIHONG à décor d'un cheval et un plat ovale à décor d'un coq d'après Hans ERNI. Cachet au revers. Années 1960. Diam. : 24 cm - Long. : 42 cm
Mes ordres d'achat