Line VAUTRIN (1913-1997). Miroir circulaire... - Lot 190 - Le Floc'h

Lot 190
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Résultat : 80 000EUR
Line VAUTRIN (1913-1997). Miroir circulaire "Roi Soleil" en talosel incrusté de miroirs dans les tons mordorés à multiples rangées de rayons (petits manques). Signé et cachet "Roi"au revers. Années 1960. Diam. : 73,5 cm Nous remercions Madame Aline Chastel d'avoir confirmé l'authenticité de l'oeuvre.
Mes ordres d'achat