Lot 24
150 - 250 EUR
Résultat : 120 EUR

Marie LAURENCIN (1883-1956).
Les danseuses.
Lithographie en couleur signée au centre en bas dans la planche, cachet sec "Chalcographie, Musée du Louvre" (légèrement jaunie).
Haut. : 33,5 cm - Larg. : 42 cm (à vue)

On joint une reproduction de l'artiste représentant quatre fillettes et leur chien.
Haut. : 9 cm - Larg. : 13 cm
Mes ordres d'achat