LE VERRE FRANÇAIS. Ensemble comprenant :... - Lot 161 - Le Floc'h

Lot 161
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 800EUR
LE VERRE FRANÇAIS. Ensemble comprenant : vase balustre en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de roses stylisées dans les tons rouges, jaunes et verts, et une verseuse à haut bec au modèle, l'anse appliquée en verre violet simulant la ronce. Vers 1910. Signés à la pointe. Haut. : 47 et 32 cm
Mes ordres d'achat