Attribué à Louis SÜE (1875-1968) André MARE... - Lot 227 - Le Floc'h

Lot 227
Estimation :
800 - 1200 EUR
Attribué à Louis SÜE (1875-1968) André MARE (1885-1932). Paravent à quatre feuilles articulées en bois laqué brun, sculpté de cannelures et fleurs réhaussées de dorure, les feuilles tendues de soie rose plissée. Époque Art déco. Dim. d'une feuille : Haut. : 150 cm - Larg. : 50 cm Provenance : Vente Tajan, Arts Décoratifs du XXe siècle, Paris, 24 novembre 2004, lot n°33.
Mes ordres d'achat