Table de salle à manger en placage de loupe... - Lot 247 - Le Floc'h

Lot 247
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
Table de salle à manger en placage de loupe d'amboine, le plateau polylobé enrichi d'une allonge en métal patiné créée par Andréa LOMANZO (né en 1961). Elle repose sur une gaine polylobée soulagée par quatre pieds fuselés (restaurations, sauts de placage). Époque Art déco. Haut. : 78 cm - Larg. : 238 cm : Prof. : 117,5 cm On joint : Suite de huit chaises gondole en noyer et placage de loupe d'amboine, reposant sur des pieds antérieurs sabre et des pieds postérieurs sinueux (restaurations, sauts de placage, garnitures différentes). Époque Art déco. Haut. : 93 cm - Larg. : 44 cm - Prof. : 42,5 cm
Mes ordres d'achat