Pablo PICASSO (1889-1973). Les bleus de... - Lot 19 - Le Floc'h

Lot 19
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 300EUR
Pablo PICASSO (1889-1973). Les bleus de Barcelone. In-folio, Paris, Au Vent d'Arles, 1963. Exemplaire numéroté 175 sur 540 sur vélin BFK Rives. Emboîtage en toile denim. Il contient sept photolithographies procédé Jacomet, deux en feuille, "Le poète décadent " et "La diseuse", les cinq autres encadrées : "Mère et enfant au fichu", "La femme au châle", "Le fou", "Les amants dans la rue" et "Le peintre Sebastian Juñer" (les cinq planches additionnelles manquantes). Numérotées 175/200. Haut. : 54 cm - Larg. : 42 cm
Mes ordres d'achat