LEGRAS. Ensemble comprenant : vase balustre... - Lot 163 - Le Floc'h

Lot 163
Estimation :
800 - 1200 EUR
LEGRAS. Ensemble comprenant : vase balustre en verre gravé à la roue à décor de fleurs émaillées orange et noir sur fond givré et un soliflore en verre de section tubulaire à décor lacustre émaillé (usures). Signés. Haut. : 20,5 et 12 cm Et : - Vase à haut col en verre marmoréen dans les tons orangés à décor dégagé à l'acide de fleurs. - Vase à haut col en verre marmoréen à décor émaillé d'un paysage lacustre (restauration). - Vase miniature sur colonnette dans les tons jaunes et verts à décor doré de fleurs (éclats). - Deux flacons de parfums en verre doré (usures à la dorure). Haut. : 43, 40, 16, 11, 9,5 cm
Mes ordres d'achat