Paul JOUVE (1878 - 1973). Panthère noire. Planche... - Lot 169 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 169
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Paul JOUVE (1878 - 1973). Panthère noire. Planche de l'album Paul Jouve, 1931. Eau-forte. Épreuve signée et numérotée 49/100 (légèrement jaunie, quelques taches, petits plis et légères rousseurs). (Marcilhac p. 369-370). Sujet : Haut. : 26 cm - Larg. : 36,5 cm Feuillet : Haut. : 41 cm - Larg. : 49,5 cm Expert : Madame Sylvie COLLIGNON
Mes ordres d'achat