Important tapis en laine à motif de semis... - Lot 382 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 382
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 750EUR
Important tapis en laine à motif de semis d'étoiles marron sur fond saumon 4 écoinçons trois bordures polychromes fleuries (usures et taches). Europe, XXe siècle. Haut. : 390 cm - 320 cm On joint : Tapis en laine du Heriz à médaillon central sur un fond saumon trois bordures la principale à décor rappelant le médaillon (importantes usures, manques à la bordures, restaurations). Iran XIXe étiquette WF Webb Ltd Worchester; Haut. : 310 cm - 210 cm Et : Galerie HAMADAN à quatre médaillons crénelés sur fond beige trois bordures polychromes (coupé, usures). Iran, vers 1900. Haut. : 492 cm - 105 cm
Mes ordres d'achat