Yves BRAYER (1907-1999). Campement préhistorique. Gouache,... - Lot 170 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 170
Estimation :
100 - 150 EUR
Yves BRAYER (1907-1999). Campement préhistorique. Gouache, projet d'illustration pour l'ouvrage l'aventure de Roquefort, annotations de l'artiste (pliure centrale). Haut. : 32 cm - Larg. : 50 cm On joint : Yves BRAYER et Henri POURRAT, L'Aventure du Roquefort. Sans lieu, Société Anonyme des Caves et des productions réunies de Roquefort, 1955. In 4° sur vélin numéroté 85 sur 15500 illustré de composition d'Yves Brayer gravées sur bois en couleurs (dos insolé, petite déchirure au mors).
Mes ordres d'achat