DAUM Nancy. Encrier carré à petit col et... - Lot 296 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 296
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 700EUR
DAUM Nancy. Encrier carré à petit col et bouchon en verre opalescent multicouche dans les tons jaune, vert et brun. Le décor gravé à l'acide de feuilles de chêne est appliqué d'insectes, pastilles et glands rehaussés de paillons dorés (restauration au bouchon, manque le godet). Signé au revers. Vers 1900. Haut. : 11 cm - Côté : 10,5 cm
Mes ordres d'achat