Ecole naïve du XIXe siècle. Ex-voto figurant... - Lot 96 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 96
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 350EUR
Ecole naïve du XIXe siècle. Ex-voto figurant une jeune femme tombant d'un toit devant une apparition de la Vierge à l'Enfant. Panneaux peints monogrammés V.F.G.A.(Votum Fecit Gratam Accipit) en bas à gauche (infimes manques). Haut. : 25,5 cm - Larg. : 32 cm On joint : École naïve du XIXe siècle. Ex-voto figurant la Sainte Vierge à l'Enfant apparaissant à une jeune femme au bord d'un cours d'eau. Panneaux peints monogrammés V.F.G.A .(Votum Fecit Gratam Accipit) en bas à gauche (trous d'insectes xylophages, petits manques). Haut. : 27 cm - Larg. : 30,5 cm
Mes ordres d'achat