Lot 212
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 180EUR

Christ mort en bois sculpté, il est vêtu d'un périzonium court noué sur la hanche droite (manques, trous d'insectes xylophages).
Fin du XVIe, début du XVIIe siècle.
Haut. : 55 cm - Larg. : 11 cm - Prof. : 7 cm
Mes ordres d'achat