Paire de flambeaux en laiton repoussé, le... - Lot 239 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 239
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
Paire de flambeaux en laiton repoussé, le fût cannelé reposant sur une base circulaire à décor de fleurs, surmonté d'un tore fleuri soutenant le binet (petit choc). XIXe siècle. Haut. : 26,5 cm On joint : - Paire de candélabres à deux bras de lumière en bronze argenté, le fût cannelé reposant sur une base circulaire ceinte d'une frise de feuille d'eau. Haut. : 36,5 cm - Larg. : 21 cm - Paire de flambeaux en laiton, le fût balustre godronné reposant sur une base chantournée. Style Louis XV, XIXe siècle. Haut. : 24 cm
Mes ordres d'achat