PARIS. Partie de service à café et à thé... - Lot 234 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 234
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
PARIS. Partie de service à café et à thé en porcelaine polychrome et or à décor de paysages italianisants sur fond bleu agrémentés de thyrses croisés et corbeilles de fruits (usures à l'or, petit éclat). Il comprend : cafetière, théière, sucrier (manque le couvercle), six tasses et leur soucoupe. Époque Restauration. Haut. : de 8 à 25,5 cm
Mes ordres d'achat