Lot 219
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR

Piéta en bois sculpté et redoré (restaurations, fentes, trous d'insectes xylophage).
XVIIIe siècle.
Haut. : 46,5 cm - Larg. : 21 cm - Prof. : 20 cm
On joint deux chasses reliquaires, l'une en fois sculpté partiellement doré à décor de putti, la seconde verticale avec sa console.

On joint :
Deux chasses reliquaires, l'une en bois sculpté et partiellement doré encadrée de putti, la seconde verticale en bois sculpté et redoré à trois faces vitrées, renfermant un crucifix en laiton.
XIX siècle.
Dim. totales : Haut. : 35 et 20 cm - Larg. : 11,5 et 27 cm - Prof. : 8 et 10 cm

Et:
Vierge à l'Enfant en bois doré et polychromé présenté sous un globe de verre et socle en bois marqueté d'Époque Napoléon III.
XIXe siècle.
Mes ordres d'achat