Ensemble de sceaux à cacheter comprenant... - Lot 237 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 237
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Ensemble de sceaux à cacheter comprenant : - Sceau à cacheter en bronze doré figurant la Vénus de Milo sur un petit socle à doucine gravé d'un monogramme. XIXe siècle. Haut. : 12 cm - Sceau à cacheter en ivoire (elephantidae spp) à décor sculpté d'un bras tendu. XIXe siècle. Haut. : 10,5 cm - Sceau à cacheter en argent figurant une femme dénudée. Vers 1900. Haut. : 11,5 cm - Poids : 101,9 g
Mes ordres d'achat