Commode à léger ressaut en placage de bois... - Lot 349 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 349
Estimation :
300 - 500 EUR
Commode à léger ressaut en placage de bois de rose et de violette. Elle ouvre à trois tiroirs marquetés de filets séparés par des traverses, les montants à pans coupés. Elle repose sur des pieds légèrement galbés. Ornementation de bronzes ciselés et dorés tels que chutes, sabots, entrées de serrures, poignées de tirage et cul de lampe. Dessus de marbre brun veiné de blanc et noir. Style Transition. Haut. : 82 - Larg. : 110 cm - Prof. : 47 cm
Mes ordres d'achat