Jardinière à bord contourné en ronce de noyer... - Lot 253 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 253
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
Jardinière à bord contourné en ronce de noyer appliquée de cabochons de verre blanc et de bronzes ciselés et dorés tels qu'agrafes, chutes d'angles en dauphins, prises latérales mouvementées et galerie. La doublure en zinc (accidentée). Époque Napoléon III. Haut. : 15,5 - Larg. : 34 cm - Prof. : 25 cm
Mes ordres d'achat