Lot 218
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR

Crucifix du Christ vivant en ivoire sculpté (elephantidae spp), monté en croix sommé du titulus (postérieur), la base rectangulaire foncée d'une monstrance permettant de voir de saintes reliques dans des paperolles (accidents et manques).
XVIIIe siècle.
Dim. totales : Haut. : 76 cm - Larg. : 27,5 cm - Prof. : 17,5 cm
Mes ordres d'achat