Suite de quatre chaises à dossier médaillon... - Lot 377 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 377
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Suite de quatre chaises à dossier médaillon en bois teinté richement sculpté et ajouré de rinceaux feuillagés et d'un félin dans une mandorle au centre. Elles reposent sur des pieds antérieurs cambrés terminés par un oiseau et des pieds postérieurs sabre (dossier accidenté pour l'une, cul de lampe à refixer sur une autre, garnitures différentes). Indochine, début du XXe siècle. Haut. : 87 cm - Larg. : 50,5 cm - Prof. : 50 cm
Mes ordres d'achat