Lot 27
50 - 60 EUR
Résultat : 50 EUR

SAMSON.
Brûle-parfum à anses en porcelaine polychrome, la prise en chien de Fô, posé sur quatre pieds à décor de volatiles sur des nuages stylisés, le corps orné de scènes de chasse aux papillons (accidents et restaurations).
Marqué au revers.
XIXe siècle.
Haut. : 18,5 cm - Larg. : 12 cm - Prof. : 12 cm
Mes ordres d'achat