Lit en bois mouluré, sculpté et laqué crème... - Lot 353 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 353
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
Lit en bois mouluré, sculpté et laqué crème (usures). Les chevets cintrés à montants fuselés, cannelés, rudentés et sommés d'une graine. Il repose sur quatre pieds fuselés et cannelés. Époque Louis XVI. Haut. : 106 cm - Larg. : 190 cm - Prof. : 98 cm Garniture de toile de Jouy en camaïeu bleu représentant l'hommage de l'Amérique à la France d'après Jean-Baptiste Huet.
Mes ordres d'achat