Paire de compotiers coquille en porcelaine... - Lot 21 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 21
Estimation :
250 - 350 EUR
Paire de compotiers coquille en porcelaine à décor polychrome de jetées de fleurs, dents et loup et peigné doré (un éclat). Marquées P. en bleu sous le fond. XVIIIe siècle. Haut. : 5 cm - Larg. : 24 cm - Prof. : 22,5 cm Étiquette de la collection Paul Krön.
Mes ordres d'achat