Éventail plié, la feuille en dentelle et... - Lot 265 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 265
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
Éventail plié, la feuille en dentelle et cartouches de vélin peints de scènes galantes sur une face. Les brins et panaches en nacre repercée à décor de guirlandes fleuries (manques, déchirures). Signé E. Tavernier. XIXe siècle. Haut. : 23,5 cm - Larg. : 47 cm
Mes ordres d'achat