PARIS, Manufacture de BOISSETTE. Bouillon... - Lot 17 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 17
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 800EUR
PARIS, Manufacture de BOISSETTE.
Bouillon couvert et son assiette de présentation en porcelaine tendre à décor polychrome de semis de fleurs, les bordures rehaussées de dents de loup dorées. La prise formant fruit feuillagé (usures).
XVIIIe siècle.
Haut. du bouillon : 12 cm - Diam. du bouillon : 18 cm - Diam. de l'assiette : 22,5 cm
Mes ordres d'achat