MARSEILLE, VEUVE PERRIN. Verseuse en faïence... - Lot 22 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 22
Estimation :
300 - 400 EUR
MARSEILLE, VEUVE PERRIN.
Verseuse en faïence à décor en vert de bouquet de roses et guirlandes feuillagées (manque le couvercle, petites égrenures).
Marquée sous le fond.
XVIIIe siècle.
Haut. : 25,5 cm

Expert : Monsieur Cyrille FROISSART
Mes ordres d'achat