Pendule à la Capucine à sonnerie en laiton... - Lot 254 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 254
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 4 150EUR
Pendule à la Capucine à sonnerie en laiton surmontée de quatre pignons et d'une poignée, le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes. Elle repose sur quatre petits pieds boules aplaties (éclat). Signée Barthelet à Besançon. Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle. Haut. : 21 cm - Larg. : 10 cm - Prof. : 8 cm
Mes ordres d'achat