Crucifix du Christ vivant en bois sculpté... - Lot 211 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 211
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Crucifix du Christ vivant en bois sculpté présenté dans un cadre à fronton cintré en bois sculpté de rinceaux et frises fuillagés dans le goût de César Bagard (petites manques, trous de vers). XVIIe siècle. Haut. : 78,5 cm - Larg. : 50,5 cm
Mes ordres d'achat