Console en bois mouluré, sculpté, laqué et... - Lot 334 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 334
Estimation :
200 - 220 EUR
Résultat : 150EUR
Console en bois mouluré, sculpté, laqué et rehaut polychrome. La ceinture ajourée centrée d'une coquille flanquée de volutes feuillagées. Elle repose sur deux pieds galbés réunis par une entretoise centrée d'une large acanthe (manque le marbre). Époque Louis XV. Haut. : 78,5 cm - Larg. : 82 cm - Prof. : 46 cm
Mes ordres d'achat