Semainier en placage de bois de rose et bois... - Lot 308 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 308
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 480EUR
Semainier en placage de bois de rose et bois de violette, les tiroirs séparés par des traverses, les montants à pans coupés terminés par de petits pieds droits. Ornementation de bronze rapportée. Époque Transition. Dessus de marbre rose veiné gris et blanc. Haut. : 146 cm - Larg. : 80 cm - Prof. : 36 cm
Mes ordres d'achat