Bergère à dossier cabriolet en hêtre mouluré... - Lot 304 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 304
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 520EUR
Bergère à dossier cabriolet en hêtre mouluré et sculpté de fleurs. Les accotoirs sinueux garnis de manchette. Elle repose sur quatre pieds galbés terminés par des feuilles d'acanthe (restaurations, fentes). Époque Louis XV. Estampille apocryphe de Jean-Baptiste MEUNIER. Haut. : 92,5 cm - Larg. : 65 cm - Prof. : 60 cm
Mes ordres d'achat