Semainier à colonnes dégagées en acajou flammé... - Lot 341 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 341
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 280EUR
Semainier à colonnes dégagées en acajou flammé ouvrant à sept tiroirs dont un en ceinture, ornementation de bronzes ciselés et dorés tels que entrée de serrure, chapiteau et appliques aux putti. Il est coiffé d'un marbre bleu turquin (éclats, fentes, rayures et sauts au placage). Époque Empire. Haut. : 142,5 cm - Larg. : 99 cm - Prof. : 47 cm
Mes ordres d'achat