Secrétaire à abattant en acajou et placage... - Lot 326 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 326
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 400EUR
Secrétaire à abattant en acajou et placage d'acajou ouvrant à quatre tiroirs de part et d'autre d'un abattant central (fentes) découvrant six tiroirs et niches. Montants droits cannelés rudentés et pieds fuselés (un pied cassé). Plateau de marbre ceint d'une galerie de laiton ajourée. Estampille de Pierre CHARRIERRE, actif dans les années 1780. Époque Louis XVI. Haut. : 139,5 cm -Larg. : 78,5 cm - Prof. : 37 cm
Mes ordres d'achat