Maison GOUFFÉ. Table de salle à manger ovale... - Lot 317 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 317
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 350EUR
Maison GOUFFÉ. Table de salle à manger ovale en acajou et placage d'acajou, la ceinture agrémentée de frises de rangs de perles en bronze ciselé et doré. Elle repose sur quatre pieds fuselés, cannelés et rudentés à bague et sabot de bronze doré et ciselé. Elle s'ouvre pour accueillir trois allonges et repose alors sur six pieds. Plaque de la maison (rayures au plateau). Style Louis XVI, XXe siècle. Haut. : 76 cm - Larg. : 148 cm - Prof. : 104 cm - Larg. avec les trois allonges : 144 cm
Mes ordres d'achat